Волонтерский отряд "Импульс"

Волонтерский отряд"Импульс"

С февраля 2023 года в нашей школе организован и действует волонтерский отряд.

На первом заседании волонтерского отряда директор школы Акулов А.Г. предложил обучающимся принять за основу Положение о волонтерском отряде.

Назначил координатором волонтерского отряда заместителя директора по ВР Волкову Л.А., командиром отряда – воспитателя Поздееву Л.Н.

Волонтерами было выбрано название отряда «Импульс», девиз: «Наше дело не ждет, мы «Импульс», мы рвемся вперед!» и эмблема отряда.

Также членами волонтерского отряда была выбрана и утверждена кандидатура командира отряда. Им стал ученик 8 класса Казимиров Павел.

Активом волонтеров было решено взять шефство над мемориальным комплексом "Поклонная гора" и составлен план работы отряда на март - май 2023 года.

11.09.2023г. Наступила осень и волонтёрский отряд "Импульс" подготовил мемориальный комплекс на Поклонной горе к зимнему периоду. Ребята вывезли землю из вазонов, собрали мусор из урн и подмели площадку у Мемориала.

29.05.2023г. В апреле волонтеры посеяли семена и вырастили рассаду цветов, а в конце мая высадили ее в цветочные клумбы и газоны мемориального комплекса.

02.05.2023 г ребята волонтёрского отряда "Импульс" продолжили работу по благоустройству мемориального комплекса - посадили 15 кустов, собрали бытовой мусор.

19.04.2023г члены волонтерского отряда "Импульс" изготовили колышки и обозначили ими кустарники на «Поклонной горе».

17.04.2023г волонтеры собрали мусор с прилегающей территории мемориального комплекса.
07.04.2023 года волонтёрский отряд "Импульс" продолжил работу по благоустройству территории мемориального комплекса - частично побелили памятник, подмели и помыли постамент памятника, собрали мусор.
04.04.2023 года волонтеры очистили от снега площадку мемориального комплекса. Ребята потрудились на славу на Поклонной горе - убрали стекла от бутылок, разбросали снег, подмели площадку памятника.
17.03.2023 года осуществлено первое полезное дело – члены волонтерского отряда очистили от снега лестницу «Поклонной горы».

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024